ОГЭ/ГВЭ

9-е классы

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 назначены на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

10 февраля 2021 г. (вторая среда февраля) пройдет итоговое собеседование по русскому языку – устная часть экзамена по русскому языку.

На итоговом собеседовании обучающемуся предлагается выполнить три задания:

Задание 1 - прочитать вслух небольшой текст научно-популярного характера. Время на подготовку – 1,5-2 мин., чтение – не более 3 минут.

В задании 2 предлагается принять участие в условном диалоге-интервью: ответить на пять вопросов. Время на ознакомление 1 минута, время ответа на каждый вопрос не более 1 минуты.

В задании 3 необходимо построить связное монологическое высказывание на определенную тему с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута, высказывание – не более 3 минут.

Задание 4. Диалог. Общее время ответа одного экзаменуемого, включая время на подготовку – 15-16 минут.

Но для обучающихся с ОВЗ возможно дополнительное время до 30 минут. Каждое последующее задание выдается после окончания выполнения предыдущего задания.

демоверсия

критерии оценивания

Успешная сдача итогового собеседования является допуском к основным экзаменам.

Дополнительные периоды для прохождения итогового собеседования 10 марта и 17 мая (для пересдачи, для отсутствующих по уважительной причине в основной период сдачи).

Дата последнего обновления страницы 25.02.2021