Прием заявлений начнётся  1 апреля 2021 г.

Количество мест - 75

Приказы

о зачислении в 1-й класс

• приказ от

Подробную информацию о приеме в 1-й класс можно получить на портале Комитета по образованию Великого Новгорода http://vnovobr.ru/pages/?id=45

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап - с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года для проживающих на территории, за которой закреплено МАОУ «СОШ №16»;

2 этап - с 6 июля по 5 сентября 2021 года для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

будущих первоклассников!

Наша школа объявляет набор детей в 1-е классы!

Очень важно:

• удобное расположение школы;
  • пятидневная учебная неделя;
  • Занятия только в первую смену;
  • использование цифровых образовательных ресурсов;
  • логопедическая служба;
  • бесплатные кружки, студии, спортивные секции;
  • бассейн.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет. Приём детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем МАОУ «СОШ №16» (комитетом по образованию) по личному заявлению родителей (законных представителей).

Способы подачи заявления в 1 класс

Перечень документов, представляемых заявителем

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

7. в случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ (комитета о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. При личном посещении МОУ родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Категории, имеющие первоочередное право при зачислении в первые классы:

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Прием заявлений происходит

на основании нормативных документов:

• Приказ о назначении ответственного лица за прием документов в первый класс от __.03.2021 №__

Для родителей сообщаем, что ваши дети

будут заниматься по программе «Перспектива»

- подробнее о предметной линии

Дата последнего обновления страницы 24.02.2021