Обучение реализуется по следующим уровням общего образования:

• I уровень – начальное общее образование (1-4 классы)
  • II уровень - основное общее образование (5-9 классы)
  • III уровень - среднее общее образование (10-11 классы)

Образование может быть получено:

1) в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) вне организации, осуществляющей образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной или очно-заочной форме.

Нормативные сроки обучения:

• Начальное общее образование - 4 года.
  • Основное общее образование - 5 лет.
  • Среднее общее образование - 2 года (10-11 классы).

Срок действия государственной аккредитации  до 30 января 2027 года

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уровень образования: начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования  к структуре основной образовательной программы, учитывает запросы всех участников образовательного процесса, особенности УМК «Перспектива».

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на:

а) формирование общей культуры обучающихся,

б) их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие,

в) создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование,

г) сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уровень образования: основное общее образование
          Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)  обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования,  условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования и среднего профессионального образования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уровень образования: среднее общее образование

Среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования,  развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

Основные цели среднего общего образования:

- формирование у обучающихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, самостоятельности, инициативности, способности к успешной социализации в обществе;

-формирование и развитие познавательных интересов обучающихся, навыков самообразования;

-развитие индивидуальных способностей обучающихся в основных  общеобразовательных областях;

-обеспечение обучающимся равных возможностей для их последующего профессионального образования и профессиональной деятельности, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда.

Реализация основных образовательных программ

Основным видом деятельности Учреждения является реализация основных общеобразовательных программ:

Учебные курсы

Рабочие программы и аннотации:

1.

Программа начального общего образования

В 1-4 классах обучение осуществляется по программе по УМК «Перспектива», реализуется ФГОС

• Родной (русский язык)
  • Литературное чтение
  • Литературное чтение на родном языке (русском)
  • Окружающий мир
  • Изобразительное искусство
  • Технология
  • Музыка
  • Основы религиозных культур и светской этики. Модуль "Православная культура"

Аннотации к Рабочим программам

Рабочие программы (архив zip 16,0 Mб)

2.

• ЭК Практическое обществознание
  • ЭК Экология человека

Аннотации к Рабочим программам

Рабочие программы (архив zip 23,5 Mб)

3.

Программа среднего общего образования

В 10-11 классах реализуется  ФГОС

На уровне среднего общего образования в школе реализуется очно-заочное и заочное обучение

• Немецкий язык
  • Алгебра и начала анализа
  • Геометрия
  • Информатика
  • Астрономия
  • ОБЖ

Аннотации к Рабочим программам

Рабочие программы (архив zip 9,58 Mб)

Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.02.2021 г.

Численность

По договорам с физическими лицами

Программы начального общего образования

Программы основного общего образования

Программы среднего общего образования

Язык обучения: обучение осуществляется на русском языке.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2021