Прием в школу

Приказ МИНОБРНАУКИ  РФ от 12.03.2014 № 177 "Об утверждении порядка условий перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным програмам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности".

Уважаемые родители!

Очень важно:

• удобное расположение школы;
  • пятидневная учебная неделя;
  • занятия только в первую смену;
  • использование цифровых образовательных ресурсов;
  • логопедическая служба;
  • бесплатные кружки, студии, спортивные секции;
  • бассейн.

Сообщаем вам:

1. Наша школа действует в соответствии с действующим законодательством. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. При записи ребенка в школу тестирование и экзамены не проводятся.

2. Количество первых классов зависит от числа поданных заявлений с учетом Санитарных правил и норм, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

3. При формировании классов учитываются:

- желание родителей (законных представителей);

- уровень готовности детей к обучению и состояние их здоровья.

- заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации ПМПК) о готовности ребенка к обучению в школе, которое проводится по желанию родителей (законных представителей).

4. Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

5. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения (форму заявления можно взять у секретаря школы или заполнить непосредственно в школе):

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

6. При записи ребенка в школу необходимо иметь:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

- родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление в классы специального (коррекционного) образования проводится только на основании заключения психолого–медико–педагогической комиссии, направления Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Запись проводится в приёмной директора школы с 8.30 до 15.45

Справки по телефону: 677-153.